您好,欢迎来到答案网! 请  登录  |  免费注册   收藏本站Ctrl+D    
答案网
  
 
 网站首页 | 小学生作文 | 三年级 | 四年级 | 五年级 | 六年级 | 初中生作文 | 初一 | 初二 | 初三 | 中考满分作文 | 高中生作文 | 高一 | 高二 | 高三 | 高考满分作文
 古诗名句春天 | 夏天 | 秋天 | 冬天 | 梅花 | 兰花  | 桃花  | 荷花  | 菊花 | 思乡 | 友谊 | 爱情 | 爱国 | 感恩 | 孤独 | 思念 | 伤感 | 人生 | 动物
 名人名言爱情 | 读书 | 励志 | 时间 | 友谊 | 诚信  | 爱国 | 勤奋 | 奉献 | 真理 | 智慧 | 道德 | 成功 | 事业 | 劳动 | 青年 | 青春 | 教育 | 思想 
 栏目类别: 小学生作文  >> 小学 >> 三年级

买菜作文

更新时间:2015/11/11 16:48:00  浏览量:2594
  今天妈妈买菜
  在上是车马龙,到处都是车。由于有雾霾,开电瓶车和走路的人都全副“武装”,有的戴了口罩,有的戴了帽子。
  到了菜场,妈妈先停好车,就向菜场进发了。一进看见卖猪肉的人在吆喝,也有的在切肉,到处都是熙熙攘攘的人,有的在卖肉,有的在卖蔬菜,菜品真是琳琅满目,有菜、甜豆、青菜、胡萝卜、还有我没听说过的娃娃菜呢!妈妈和我好不容易挤进了蔬菜铺,向甜豆铺前进。“嘿,便宜了嘛!”妈妈说。我看了一下标价5.5元/斤,还真挺便宜的。妈妈买了甜豆,又去买了莲藕,莲藕有些胖胖的,有些瘦瘦的,有的是三个三个的,有的是四个四个的,真是种类繁多啊!妈妈买了四块六,交了5块钱,可买藕的阿姨却找了5毛钱,这是为什么呢?原来这个阿姨很客气,把这一毛忽略不不计了,妈妈还说市场上这种客气的人有很多呢!
  随后,妈妈又买了金针菇、青菜、花菜等好吃的东西,看来今天可以大饱口福了!
  买菜既可以增长世面,又可以锻炼数学,真是一举两得啊!

 关于买菜的作文         点击查看更多
 作文写作素材及技巧
CopyRight @ 2007-2015   中小学生作文大全 www.zqnf.com    All Rights Reserved